13-я МЕЖДУНАРОДНАЯ

23-25 МАРТА 2009 г.

Открытие конференции в Смольном соборе
Процедура голосования

В конференции приняли участие: гимназия № 157, школы № 98, 328, 631 Санкт-Петербурга, молодежные клубы ГДТЮ; школы из Москвы, а также из Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Италии, Индии, Катара, Китая, Румынии, Турции, Чехии, Швеции, Швейцарии и ЮАР. Количество участников превысило 650 человек. Конференция 2009 г. стала наиболее представительной по количеству представленных стран.

Состав председателей также был международным: работу комитетов возглавляи представители России, Беларуси, Греции, Замбии, Турции и Южной Африки.

На конференции обсуждались проблемы «замороженных» конфликтов, расширения НАТО, ситуации в Сомали и Тибете, предотвращения продовольственного кризиса и подростковой преступности, а также другие актуальные вопросы современности.

Проведение конференции стало возможным благодаря усилиям учителей, учеников и выпускников гимназии.

Неформальное обсуждение проектов резолюций в актовом зале гимназии
Заседание комитета по международной безопасности
Церемония закрытия конференции